Политика

Союз молодёжи "За Родину" уходит под землю

Против проведения 4 ноября "Русского марша" выступил лидер союза молодёжи "За Родину" Сергей Шаргунов. "Мы против этнического криминала и нелегальных мигрантов, но не бандам скинхедов и не сектам расистов отвечать на эти вызов, - говорится в заявлении молодёжной организации. - Проводить марш с лозунгом "Кондопога – город-герой!" в то время, когда это город-трагедия – занятие не для нас. Зачем вообще нужен "русский марш"? Русские – вокруг! Кругом – русские! Уход в гетто улицы или в резервацию метро – смешон".

Бывшие младородинцы уверены, что "некто Курьянович, вскидывающий руку с нацистским кличем, не может быть нашим союзником". "Наши деды ломали такие руки, - говорят они. - Помните, был Давиденко из фракции ЛДПР, который пытался блокироваться с Баркашовым в 99-м? В итоге – политическая смерть. Мы понимаем искренний порыв большинства участников возможной акции – выступить в поддержку русского народа. Мы верим в вашу честность, и просим разобраться в том, кто пытается представлять русский народ, подставляя вас. Не маршируйте в тупик".

Сегодня СМ "За Родину" должен был проводить акцию "Против левой шизы и правого дебилизма". Смысл акции заключался в выступлении против нацизма, грозящего стране распадом; против "левых радикалов", чья поддержка бесконтрольной миграции – не менее губительна; за многонациональную Россию, центром которой была и остается русская культура. Однако акция была запрещена московскими властями, в связи с чем, СМ "За Родину" принял решение уйти под землю, в популярный клуб "ЖЕСТЬ", где 7 ноября, в 65-тую годовщину военного парада на Красной площади, объединившего десятки народов в любви к России и ненависти к гитлеровцам, пройдёт праздничный вечер литературы и политики.