Политика

Депутатов-провокаторов лишат неприкосновенности

Первый вице-спикер Госдумы от "Единой России" Олег Морозов заявил, что депутаты Госдумы РФ могут быть лишены неприкосновенности в случае участия в несанкционированных акциях 4 ноября, в частности, в запрещённом московскими властями "Русском марше". "Если такие факты будут выявлены и если прокуратура войдет в Государственную Думу с соответствующим обращением, мы можем лишить депутатов неприкосновенности", - сказал О.Морозов.

Вместе с тем, он отметил, что все санкционированные властями мероприятия 4 ноября будут проведены. "Все, что разрешено, будет проведено. Однако любая попытка провести какие-то акции вопреки законодательству, по законодательству же будет преследоваться", - подчеркнул О.Морозов. "Когда устроители "русского марша" заранее говорят, что мы готовы пролить кровь, причем не только свою, но и работников правоохранительных органов, надо реагировать жестко и беспощадно", - резюмировал парламентарий, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее о своем намерении пройтись под националистическими флагами заявили несколько депутатов Госдумы. К примеру, Дмитрий Рогозин открыто поддержал националистов и даже вошел в совет по подготовке "Русского марша". Вместе с Рогозиным в марше, вероятно, примут участие и другие депутаты от партии "Родина" - Николай Павлов, Андрей Савельев, а также ещё несколько парламентариев. По словам Рогозина, на его иницитиву оказать депутатскую поддержку "Русскому маршу" откликнулось 23 парламентария.