Политика

Михаил Касьянов примет участие в "Русском марше"

Молодёжная организация Народно-демократического союза, возглавляемая экс-премьером России Михаилом Касьяновым примет участие в "Русском марше", организованном "Движением против нелегальной иммиграции".

В заявлении, распространённой пресс-службой НДСМ, говорится о том, что "идея Русского марша востребована в российском обществе, должна вызывать уважение и сама по себе не несет признаков разжигания расовой или национальной розни". "Граждане имеют полное проводить мирное шествие и использовать лозунги, заявленные Оргкомитетом марша, такие как, "Слава России!", "Долой иго коррупционеров!", "Нет политическим репрессиям!", "Русские - вперёд!", "Свободу шествий и собраний!", "Свободу слова!", "Свободные выборы!". Организаторы марша несут ответственность за законность поведения участников заявленных мероприятий и должны сделать всё от них зависящее, чтобы при проведении марша не нарушалась Конституция РФ не допускать фашистских и ксенофобских высказываний и действий", - уверяют младокасьяновцы .

Кроме того, касьяновская молодёжь призывает руководство МВД, руководство города Москвы и других городов России, в которых заявлены мероприятия в день Народного Единства 4 ноября, строго соблюдать закон РФ. "Запреты на проведение акций незаконны и могут спровоцировать нарушение прав граждан со стороны правоохранительных органов. Мы уважаем право людей иметь свое мнение и высказывать его публично. Мы выступаем за неукоснительное соблюдение закона как властью, так и гражданами", - выражает свою позицию молодёжный НДС.

Мы знаем, что многие наши сторонники, возможно, пойдут в рядах как «правых», так и «левых» колонн. Мы не хотим следовать повестке дня, навязанной Кремлем и способствовать разжиганию конфликта поддерживая «антимарши» и делить людей на правых и не правых. Каждый из нас волен решать, куда ему прийти. Любая позиция лучше, чем молчаливое пресмыкание.