Политика

Зюганов "забыл" о рабочих и крестьянах

Российская компартия под предводительством Геннадия Зюганова давно уже потеряла право называться рабоче-крестьянской. Из 347 делегатов состоявшегося на прошедших выходных 13-го съезда партии рабочих оказалось только 3 человека, представителей крестьян и вовсе не нашлось.

Мандатная комиссия, правда, провела некоторые изыски в этом направлении и объявила, что 8 представителей аграрного сектора экономики и аграрной науки являются делегатами съезда. Но это число состоит из ученых-разработчиков генно-модифицированных продуктов, учащихся сельскохозяйственных вузов, руководителей крупных хозяйств, бывшего губернатора и т.д. А вот тех, кто своими руками обрабатывает землю или выращивает скот – не наблюдается.

Да и откуда им в этих списках взяться? Они же работают, взносы платят, добровольные пожертвования переводят. Вот и пусть работают. Кухаркам не нужен депутатский или делегатский мандат. За них и так решат. И пока в России не будет коммунистической партии (по сути, а не по названию), а коммунистами будут управлять антикоммунисты зюгановцы все так и будет, пишет сайт КПРФ.инфо.