Политика

ДПНИ не пустили на "Марш несогласных"

Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов опровергает появившуюся в СМИ информацию об участии активистов движения в "марше несогласных", прошедшем в минувшушую субботу в Санкт-Петербурге.

"Там блокировали наших соратников из ДПНИ, которые просто хотели выйти на улицу – кто на работу, кто по своим делам. Но их не пускали из дома. Вот такая неприятная штука, - заявил он Yoki.ru. - Со стороны ДПНИ не планировалось никакого участия. Но дело в том, что существует ряд внутренних ведомственных инструкций, по которым граждан из т. н. базы учета следует блокировать – чтобы они не смогли принять участие в мероприятиях. Вот нашим ребятам просто запрещали выходить из квартир. Стояли и говорили – либо едете к нам, либо сидите дома".

При этом, лидер ДПНИ обратил внимание на то, что за день до марша в Петербурге почему-то звучал призыв для жителей города не поддаваться на провокации и не ходить на "Русский марш". "Какая-то непонятная цель. Либо дурь или просто путаница. Либо желание привлечь правую молодежь, которая может невольно войти с представителями либералов", - отметил он.