Политика

"Справедливая Россия" примет участие в акциях "Другой России"

Лидеры партии "Спарведливая Россия", которую возглавляет спикер Совета Федерации Сергей Миронов, возмущены действиями российских властей, разогнавших "марш несогласных", состоявшийся накануне в Санкт-Петербурге.

Напомним, что "Марш несогласных" был организован форумом "Другая Россия", в число участников которого входят лидеры ряда оппозиционных партий и движений: Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Виктор Анпилов, Сергей Удальцов и другие. Однако власти Санкт-Петербурга не разрешили "другороссам" пройтись по улицам города, предложив им ограничиться митингом. Тем не менее, организаторы марша решились на несанкционированное шествие, в результате чего произошли столкновения с милицией. Как отмечают очевидцы, нападению со стороны сотрудников милиции подверглись люди с плакатами "Мы за справедливость", "Путин очень плохой", "Верните бизнес Ходорковского", "Правительство руки прочь от детского сада Сантьяго де Куба".

Депутат Госдумы, член "Справедливой России" Оксана Дмитриева уверена, что "виновата в этих беспорядках в городе власть". "Если бы "Яблоко" не сняли, в таком объеме этого не было бы", - заявила она Фонтанке.ру. При этом, соратница Сергея Миронова пообещала, что "Справедливая Россия" в следующий раз обязательно поддержит своих коллег по оппозиции. "Я не понимаю, почему марш нужно было не санкционировать, тем более, что выборы пройдут через неделю. Если будут лозунги, которые мы разделяем, и если митинги будут санкционированы, то мы, возможно, и примем в них участие", - сказала она.