Политика

В Ярославле упразднили хождение доллара и евро

Молодёжное движение "Наши" провело грандиозную акцию, посвящённую российскому рублю. Около Знаменских ворот в Ярославле прошла акция "НАШ Рубль", которая, по замыслу организаторов, должна была поднять престиж национальной валюты.

Все участники мероприятия, в том числе и чернокожий студент одного из вузов, торжественно пообещали с этой самой минуты ни при каких обстоятельствах не употреблять слова "доллар" и "евро", и считать всё в рублях. Давшие торжественную клятву, получили сертификат русского Рубля из рук российского императора Петра I, по случаю проезжавшего мимо в карете. "Наши" считают присвоение рублю статуса свободно конвертируемой валюты положительным сдвигом в развитии экономики Нашей страны", - сообщает сайт движения.

Напомним, что несколько дней назад Госдума решила реабилитировать рубль и объявить слова "доллар" и "евро" словами-паразитами. Признавая некоторую полезность этого шага, стоит, тем не менее, отметить, что для любителей указывать цену на товары или услуги в "условных единицах", или, как их любовно называет народ - "убитые еноты", - совершенно спокойно смогут использовать гривны, латы, тугрики или йены или, что особенно актуально, юани. Так что не исключено, что следующая акция будет посвящена запрету на употребление хождения в России и этих валют.