Политика

Рогозин упал в объятия Ходорковского

Вслед за лидером "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаровым и беглым российским олигархом Борисом Березовским о поддержке экс-главы Центробанка Виктора Геращенко в качестве кандидата в президенты России высказался лидер "Конгресса русских общин" Дмитрий Рогозин.

Бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что на съезде "Великой России", который пройдет после регистрации партии, "великороссы" поддержат кандидатуру председателя совета директоров ЮКОСа Виктора Геращенко в качестве кандидата от объединенной оппозиции на пост президента России на предстоящих в 2008 году выборах. Впрочем, как рассказал Дмитрий Рогозин, утверждать на сто процентов, что "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко, пока все же нельзя. "Сочтем необходимым поддержать Геращенко - будет Геращенко, сочтем необходимым поддержать лидера партии "Великая Россия" - поддержим его, почувствуем, что Путин будет выдвигать полезную фигуру - будем поддерживать эту фигуру", - добавил Рогозин.

Напомним, что уговорил Виктора Геращенко выставить свою кандидатуру на президентских выборах один из руководителей "Другой России" Гарри Каспаров. Кроме того, в качестве программного документа Виктор Геращенко взял тезисы, озвученные экс-руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Ранее Дмитрий Рогозин уже поддерживал Геращенко в качестве кандидата в президенты на президентских выборах в 2004 году.

Кроме Виктора Геращенко за президентское кресло сейчас намерены побороться советский диссидент Владимир Буковский, лидер Народно-демократического осюза Михаил Касьянов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.