Политика

В центре Москвы произошла грандиозная драка между сторонниками Касьянова и Каспарова

Только благодаря самоотверженным действиям корреспондентов столичных изданий, была предотвращена жестокая драка с участием нескольких десятков молодых людей.

Инцидент произошёл сегодня во время пикета в Новопушкинском сквере в поддержку "маршей несогласных", организованном и проводимом активистами "Объединённого гражданского фронта" и ряда других организаций, входящих в состав оппозиционной коалиции "Другая Россия".

В разгар акции к месту её проведения подошли несколько представителей Российского народно-демократического союза (РНДС), которые попытались присоединиться к пикетчикам и развернуть свои флаги. Однако, "каспаровцы", несмотря на то, что в пикете приняло участие не более 20 человек, не позволили своим коллегам по оппозиции сделать это. Со словами "Чего вы сюда пришли?" они попытались прогнать "касьяновцев".

Мгновенно вспыхнувшая драка была остановлена только благодаря журналистам, которые заинтерсовались происходящим и попытались выяснить, что происходит. В результате сторонники ОГФ поняли, что конфликт может перерасти в скандал и оставили "касьяновцев" в покое, хотя от непосредственного места проведения акции сторонников экс-премьера оттеснили, сообщает "Электорат.Инфо", отмечая, что порядок по время проведения пикета поддерживали три милиционера.