Политика

Виртуальные войны: КПРФ против "Родины"

Известие о том, что никому не известная организация "Патриоты Петербурга" объявила о начале сбора подписей в поддержку инициативы Валентины Матвиенко о выдвижении Владимира Путина на третий срок озадачила местный политический люд.

Движение не имеет адреса - ни юридического, ни фактического, ни даже вирутального. Известно лишь имя "координатора проектов" - Олег Волков, который был обозначен в последней рассылке "для СМИ". Как отмечает "Фонтанка.ру", появление общественной организации с историческим названием в политических кругах города связывают, однако, с неудачами на политической арене городе регионального движения "Патриоты России".

Коалиция Геннадия Семигина "Патриоты России" на сегодняшний день в качестве партии официально не зарегистрирована. В Петербурге, по некоторой информации, члены движения базировались в офисе региональной "Родины" и в течение года ждали официальной регистрации, немалого финансирования и активной деятельности. Однако этого не произошло. Тогда часть активистов обвинила во всех бедах регионального лидера движения Олега Корякина и решила самостоятельно заниматься "раскруткой" и 11 мая в ряде СМИ появилась информация о создании общественного движения "Патриоты Петербурга".

В то же время, депутат Олег Корякин, против которого была направлена атака активистов, предположил, что появление анонимных сообщений инициировано противниками "Патриотов России" и "Родины" со стороны КПРФ, а само движение напрямую финансируется из московских кругов Геннадия Зюганова, пишет интернет-издание.