Политика

"Россия молодая" взяла в руки вёсла

Группа активистов движения "Россия молодая" во главе со своим лидером, депутатом Госдумы Максимом Мищенко выехали в Приднестровье, чтобы принять участие в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Первая группа добровольцев отправилась в республику 31 августа. На следующий день, в пресс-центре РООСПМ "Студенческая Община" состоялась пресс-конференция Максима Мищенко и исполнительного директора ММК "Прорыв" Алены Аршиновой, посвященной гуманитарной катастрофе, складывающейся в непризнанной Приднестровской республике в связи с наводнением.

3 августа в Приднестровье в сопровождении съемочной группы вылетел и Максим Мищенко. Как сообщает пресс-секретарь движения, "в ходе своего визита Максим планирует принять личное участие в работах по ликвидации последствий наводнения. Также очень важной задачей является сбор видеоматериала о катастрофе в Приднестровье. Только продемонстрировав российскому обществу весь ужас той трагедии, которая постигла П.М.Р. можно рассчитывать на то, что люди хоть немного отвлекутся от своих дачно-отпускных дел и сделают хоть что-нибудь для помощи нашим гражданам в Приднестровье", пишет он.

Евгений Насонов - новый пресс-секретарь движения "Россия молодая". В своём блоге в ЖЖ он так представляет себя:

Родился 11 декабря 1982 года в Москве
По национальности - еврей с небольшой частью русской крови
Учился в школах 218, 91, 38.
Закончил кафедру археологии Исторического факультета Московского Университета. Учился в аспирантуре МНЭПУ по специальности "политология", откуда был выгнан в 2006 году за неуплату.
Еще хотелось бы поучиться в Лондонской Бизнес Школе, но денег нет.
Принимал участие в работе Смоленской, Новгородской, Каменнобалковской и Патрэйской (подводной) археологических экспедиций.
Политикой интересуюсь с 1999 года.
В период с 1999 по 2004 год - активист различных левых молодежных организаций.
С 2004 года - "цепной пес кровавого режима"
В 2007 году - попытался переквалифицироваться с "продажного политтехнолога". Не получилось Так что пришлось снова вернуться к общественной работе.
В период выборов Депутатов Государственной Думы возглавлял Молодежный избирательный Штаб партии "Единая Россия" по Приморскому краю.
После декабря 2007 г вернулся в Москву.

В движении "Россия молодая" - с момента основания. Занимался политическими массовыми акциями движения, работой с идеологией, пиаром.

За свою жизнь организовал более 100 радикальных и несанкционированных политических акций, контракций на мероприятиях конкурентов.

Хочу:
1. Взойти на Эверест
2. Увидеть Максима Мищенко Президентом России
3. Войти в историю
4. Жить по христиански - нищенством и грабежом (с)

Из достигнутого
1. Взошел на Казбек в январе
2. Участвовал в строительстве часовни на Кунашире
3. То, что я делаю показывали в вечерних новостях по ОРТ, об этом писали газеты "Лимонка" и "Биробиджанер Штерн".