Политика

ЛДПР готовится к войне с Грузией

"России нужно очищать свой тыл от возможных диверсантов", - так отреагировал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Николай Курьянович на выдворение из России 13 грузинских граждан, нелегально проживающих в Москве.

По мнению депутата, сейчас Тбилиси находится в предвкушении войны с Россией. "Там идет мобилизация военнослужащих, - говорит соратник Владимира Жириновского. - При этом только на территории Москвы находятся огромное количество нелегально проживающих граждан Грузии, годных к военной службе, т.е. фактически они находятся у нас в тылу, и как они поведут себя при дальнейшем обострении ситуации можно предположить - и это будут явно не дружественные действия по отношении к России".

Напомним, что на прошлой неделе в Грузии были арестованы несколько российских офицеров, которым были предъявлены обвинения в шпионаже. В ответ на это, во время разрешения конфликта Россия отозвала из Грузии своего дипломата, а также были приостановлены выдачи виз гражданам Грузии в Россию и операция, связанные с денежными и банковскими переводами из России в Грузию. Между тем, в ряде российских СМИ появились сообщения о возможности развёртывания вооружённого конфликта между Россией и Грузией. Считая начало войны неизбежным, некоторые российские политики уверены, что Россия может проиграть в этой войне, если не примет ряд превентивных мер.

В частности, Николай Курьянович из ЛДПР, приветствуя решение миграционных служб России о депортации из Москвы незаконно проживающих там нескольких грузинских семей, считает, что "наши силовые службы действуют безынициативно и принимают решительные действия по депортации нарушителей российского миграционного законодательства только под давлением внешнеполитической конъюнктуры". "России нужно очищать свой тыл от возможных диверсантов, нужно требовать от миграционных служб стопроцентного исполнения Российских законов в этой сфере, нужно депортировать всех граждан Грузии, особенно нелегально проживающих, т.е. уже преступников, находящихся в категории риска - потенциальных диверсантов и террористов", - заявляет депутат на своём сайте.

Напомним, что несколько дней назад в Восточном округе столицы были задержаны 13 граждан Грузии, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. Все они были доставлены в центр временного содержания иностранных граждан для дальнейшей депортации на родину. При этом, пресс-секретарь УФМС России по Москве Залина Филимонова подчеркнула, что никакой политической подоплеки в этом искать не стоит: за восемь месяцев этого года с территории нашей страны вернули на родину свыше 8 тысяч нелегальных мигрантов, не только грузин, но и таджиков, узбеков, украинцев и других.