Политика

На митинг ДПНИ шли незаконные иммигранты?

Сотрудники московской милиции за различные правонарушения задержали более 150 молодых людей, участников так называемого "Русского марша", сообщил РБК источник в ГУВД столицы.

Большинство молодых людей были задержаны на станции метро "Парк культуры - кольцевая", они доставлены в ближайшее отделение милиции. По сведениям Yoki.Ru, в основном задержания и препровождения в отделения милиции для выяснения личностей происходили из-за отсутствия в паспортах задержанных штампов о регистрации в Москве. Т.е. милиция отсеивала от участия в "Русском марше" тех самых незаконных иммигрантов, против которых и выступает ДПНИ Поткина.

По всей видимости, со стороны депутатов Госдумы - участников митинга на Девичьем поле и Александра Поткина поступила просьба к руководству ГУВД Москвы о задержании всех тех, кто мог бы в силу неопределенного правового статуса в столице дискредитировать сегодняшний митинг...

Как сообщали чуть ранее Yoki.Ru, во время задержания участников происходили и казусные инциденты, как, например, это было с корреспондентом одного из интернет-изданий, перепутавшего, по всей видимости, "Русский марш" с гей-парадом...

Как только что сообщила "Правда.Ру", спокойное окончание сегодняшней акции, судя по всему, не входит в планы лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Поткина (Белова). Забравшись на грузовик, он потребовал "выключить музыку" и продолжить митинг.

В настоящее время Поткин вместо со товарищи пытается спровоцировать собравшихся. Слышно скандирование "Русские! Русские!". Сам Поткин утверждает, что митинг разрешен и у них есть еще два часа. Дабы "разжечь" толпу, он начал кричать о том, что по окончании митинга его могут задержать. Он призывал собравшихся пройти маршем до метро.

В настоящее время колонна движется по улице Льва Толстого в направлении станции метро "Парк культуры". Никаких эксцессов за время движения колонны не наблюдается.