Политика

Кандидата в президенты США Маккейна поддерживают инопланетяне

Кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн выступая перед своими сторонниками на предвыборном митинге в городе Росуэлле (штат Нью-Мексико) и шутя объявил, что его кандидатуру поддерживают даже космические пришельцы. "Я бывал раньше в Росуэлле, и я знаю о приземлении пришельцев. Я рад объявить, что я получил поддержку пришельцев. Поэтому разве я могу не выиграть?" - сказал Маккейн своим избирателям. Некоторые из них пришли на митинг с воздушными шарами в виде знаменитых "росуэлльских пришельцев", сообщают РИА "Новости".

Росуэлл получил всемирную известность после многочисленных публикаций о том, что в 1947 году неподалеку от города якобы потерпел катастрофу космический аппарат в форме "летающей тарелки", на котором находились пришельцы, и что обломки этого аппарата, а также тела нескольких погибших пришельцев оказались в распоряжении Минобороны США, которое все немедленно засекретило и продолжает скрывать находки до сих пор.

"Росуэлльский инцидент" оброс таким количеством теорий и породил такой поток публицистики, литературы и кинофильмов, что в середине 90-х годов прошлого века ВВС США пришлось выпустить два доклада, в которых сообщалось, что инцидент стал следствием сбоя в осуществлявшихся в 1947 году двух эксприментальных секретных проектах. В ходе одного из этих проектов вооруженные силы США отрабатывали возможность использования надувных высотных аэростатов с блестящей металлизированной оболочкой для отслеживания испытаний ядерного оружия, проводившихся тогда в СССР.

В ходе другого секретного эксперимента ВВС США в процессе изучения последствий катастроф самолетов использовали сбрасывавшиеся на землю с воздуха человекоподобные манекены, обломки которых могли быть приняты за тела "пришельцев". Доклады ВВС США не убедили приверженцев теории падения "летающей тарелки" в Росуэлле. Популярный у туристов и посвященный "Росуэлльскому инциденту" музей по-прежнему остается одной из главных достопримечательностей Росуэлла.