Политика

Человека – бюллетень оштрафовали за слог «ПУ»

Скандалом закончилось появление на избирательном участке №1718 в Санкт-Петербурге студента Педагогического института имени Герцена Олега Мухина в костюме бюллетеня.

На спине избирателя было написано: "Голосуй-не голосуй, все равно получишь ПУ".

Молодого человека прибывшего на избирательный участок сотрудник милиции под ручку отвел в сторонку. После 20-минутной беседы молодого человека и члена избирательной комиссии было вызвали целых два дополнительных наряда милиции.

Прибывший на подкрепление второй наряд милиции попросил свободное помещение в гимназии и препроводил туда молодого человека на разговор.

Как стало известно позже, Мировой суд решил оштрафовать Олега Мухина, явившегося на избирательный участок N17-18 в костюме бюллетеня на 1 тысячу рублей. Молодого человека обвинили в незаконной агитации.

Как сообщил сам Олег Мухин, в суде ему разъяснили, что на костюме была написана часть имени президента России. Таким образом, по мнению суда, он дискредитировал партию Единая Россия. Кроме того, ему пояснили, что он не может выражать свою гражданскую позицию в день выборов.