Политика

"Союз правых сил": "Марш несогласных" достоин носить имя Азефа

3 марта в Санкт-Петербурге прошёл так назваемый "марш несогласных". Несмотря на то, что организаторами марша стала оппозиционная коалиция "Другая Россия", далеко не все партии и организации, находящиеся в оппозиции действующей власти поддержали своих коллег.

Так, на марш не приехали одни из основных участников коалиции - Ирина Хакамада и Владимир Рыжков. Не поддержал оппозиционеров и "Союз правых сил". Так, пресс-секретарь Санкт-Петербургского СПС в интервью "Национальному журналу" заявил, что считает проведение этого марша - провокацией.

"Этот Марш вполне достоин носить имя Азефа и других известных российских провокаторов, - сказал он. - Дух провокации витает над всем этим мероприятием. Совершенно непонятно, почему надо было прорываться через ОМОН. Совершенно непонятно, почему надо было идти в сторону, совершенно противоположную той, которая была намечена в предварительном маршруте. Да и зачем вообще было устраивать митинг на месте, которое не планировалось, а именно – около Думы? К сожалению, главной жертвой этой провокации оказываются правоохранительные органы и силовые структуры Петербурга, которые проявляют полный непрофессионализм в этих ситуациях. Они не умеют сдерживать и заставлять подчиняться толпу, не находят другого способа поведения как избиение людей. А это ни к чему, кроме озлобления не приводит", - подчеркнул он.