Политика

"Единая Россия" готовит отставку Зурабова

В Санкт-Петербурге члены координационного совета "Единая Россия - Старшее поколение" написали письмо Владимиру Путину, в котором просят главу российского государства "как можно быстрее отлучить от власти бюрократа, которого мы считаем автором многих наших пенсионерских бедствий" министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова.

Это решение было принято на заседании координационного совета "Единая Россия" - Старшее поколение", в который входят известные в стране и Санкт-Петербурге люди: Людмила Вербицкая, Владимир Ходырев, Петр Шелищ, Феликс Кармазинов, Кирилл Лавров, Тамара Москвина, Андрей Толубеев, Василий Захарьящев, Ирина Богачева и другие.

На заседании 2 марта состоялось обсуждение ситуации, которая сложилась в Санкт-Петербурге с обеспечением льготных категорий граждан лекарственными средствами. По словам секретаря регионального Политсовета Вадима Тюльпанова, положение петербуржцев-льготников федерального значения, которые нуждаются в лекарствах и не могут получить из-за недостаточного финансирования, может вызвать только возмущение. Подобные проблемы есть во многих регионах и это первейшее упущение Министерства Здравоохранения и социального развития. Мы считаем, сказал Вадим Тюльпанов, что Михаил Зурабов должен понести соответствующее наказание, соощает сайт "Единой России".