Политика

Коммунисты отправили к Путину фальшивого Зюганова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сам того не подозревая спровоцировал скандал, отправив вместо себя на встречу с президентом России Владимиром Путиным своего заместителя.

Вчера российский президент встречался в Кремле с лидерами думских фракций. Главной темой встречи было обсуждение ситуации с Грузией, и наверняка как российский президент хотел услышать от диров крупнейших политических партий их точку зрения на эту проблему, так и сами партийцы должны были бы, по идее, изложить свою версею того, как следует вести себя России в сложившейся ситуации. Однако у генсека КПРФ Геннадия Зюганова нашлись более важные дела в Астрахани, где КПРФ участвует в выборах в Законодательное собрание, а потому вместо себя он нпарвил на встречу с президентом своего заместителя Ивана Мельникова.

Однако Мельников в Кремле не был допущен, поскольку "встреча была протокольной и присутствие иных представителей, кроме лидеров фракций, на ней не планировалось". Более того, СМИ, ссылаясь на источник в Администрации президента, говорят о том, что игнорирование главным коммунистом кремлевского протокола расценили как "неуважение к президенту и делам государства". Кроме того, по сообщениям всё тех же источников, нарушение этикета может дорого обойтись лидеру коммунистов, который потеряет доверие и уважение со стороны главы государства.

Между тем, в КПРФ предпринимают попытки хоть как-то замять скандал. Как сообщает сайт компартии, руководство КПРФ не понимает, почему президент не захотел принимать заместителя Зюганова, обращая внимание на то, что Владимир Жириновский также не мог быть принят президентом, поскольку "формально не является руководителем фракции ЛДПР".