Политика

Активисты Залесской Руси опровергли свою причастность к взрыву памятника Ленину

Организационный комитет национал-демократов опроверг свою причастность к взрыву памятника Владимиру Ленину в Санкт-Петербурге.

"1 апреля сего года в С-Петербурге был взорван памятник В.И. Ульянову (Ленину) на площади Финляндского вокзала. По сообщениям ряда интернет-источников, ответственность за взрыв взял на себя "Залесский летучий боевой отряд". Некоторые СМИ сделали ложное предположение о связи "ЗЛБО" с гражданской инициативой "Республика Залесская Русь", являющейся региональным проектом Организационного комитета национал-демократов. Мы, уполномоченные представители ОКНД, заявляем об отсутствии какой-либо связи с "ЗЛБО", независимо от того, существует ли эта группировка в действительности. Вместе с тем, мы подтверждаем свою убеждённость в необходимости легального демонтажа артефактов "монументальной пропаганды" большевистского режима", - говорится в заявлении национал-демократов.

Организационный Комитет Национал-Демократов был создан как свободное общественное объединение с целью координации всех, кто устал от спекуляций Кремля и официозных политиков. Всех, кто заинтересован в скорейшем формировании русской политической нации и освобождении ее от гнета российской коррумпированной бюрократии, олигархии и этнических мафиозных структур, слившихся ныне в едином порыве.