Политика

Вице-президент США опасно болен

Вице-президенту США Дику Чейни поставили неутешительный диагноз - тромбоз вен левой ноги, заявили в пресс-службе Чейни. Согласно заявлению, Чейни обратился к врачу с жалобами на "небольшой дискомфорт в голени".

"Ультразвуковое исследование выявило тромбоз глубоких вен или "кровяной сгусток" в нижней части его левой ноги. Врачи будут лечить его в течение нескольких месяцев с помощью препаратов для разжижения крови", - цитирует пресс-служба американского вице-президента.

При этом, однако, необходимости в госпитализации Чейни время нет. В начале января Чейни был госпитализирован в одну из больниц Вашингтона из-за проблем с дыханием. По словам врачей, причиной недомогания Чейни стали лекарства, которые он принимал.

При этом медики отметили, что проблемы с ногой не были связаны с операцией на коленях, которая была сделана вице-президенту в сентябре 2005 года. Чейни уже несколько лет страдает гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца. Он перенес несколько инфарктов, а в июне 2001 года ему был имплантирован кардиостимулятор, передает korrespondent.