Политика

На конференцию "Другой России" пришли неопохмелившиеся бомжи и гастарбайтеры

Неожиданную поддержку со стороны самых маргинальных слоёв общества - бомжей, алкоголиков и т.п. - получили лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия". Как сообщает "Московский комсомолец", к гостинице "Holiday inn Moscow Lesnaya", где проходит оппозиционная конференция, подошла колонна из ста человек - бомжей и гастарбайтеров. Плохо одетые, плохо пахнущие люди с опухшими и почерневшими от алкоголя лицами, половина из которых пьяны вдрызг, несут в руках фото с изображениями Каспарова, Лимонова и Касьянова, а также таблички с надписью "Накипело!", "Наболело!".

Как сообщали ранее Yoki.ru, активисты запрещённой Национал-большевистской партии давно уже вели пропагандистскую работу среди обитателей московских подвалов, призывая их поддержать "Другую Россию" и принять участие в "маршах несогласных". Эта акция стала частью программной кампании, разработанной правой рукой Эдуарда Лимонова Владимиром Линдерманом, проходящим под партийной кличкой Абель. По мнению Линдермана, программа "Другой России" должна быть, во-первых, популистской, во-вторых, понятной. В частности, нацбол обращает внимания на то, что в России слишком много богатых, которых было бы неплохо раскулачить. "Лозунг нацболов "Отобрать и поделить!" только в России, с ее беспредельно жадной "элитой", звучит ультрареволюционно. На самом деле, это вполне нормальный популистский лозунг, даже респектабельный. Чем, собственно, занимался американский президент Рузвельт в 30-х годах ХХ века? Отбирал и делил", - считает г-н Линдерман.

Напомним, что сегодня в Москве проходит вторая конференция "Другой России". Сейчас оппозиция переживает далеко не лучшие времена. Раскол, итогом которого стали выход из "Другой России" Михаила Касьянова, Виктора Анпилова, Людмилы Алексеевой, Георгия Сатарова и других видных деятелей оппозиции оставил Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова в меньшинстве. И не исключено, что ставка на маргинальных элементов, которым нечего терять кроме своих лохмотьев, поможет опальным оппозиционерам совершить переворот.