Политика

Джордж Буш принял ислам ещё в апреле 2007 года

Сегодняшние сообщения СМИ о намерении президента США Джорджа Буша-мл. принять ислам нашли неожиданное подтверждение. Как сообщает газета "The Porcupine", американский лидер решился на этот шаг ещё два месяца назад.

Издание со ссылкой на "The Washington Post" утверждает, что в течение предыдущих шести месяцев изучать основы ислама Джорджу Бушу помогал президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Он же настоял на том, чтобы Буш обязательно совершил паломничество к святым местам - хаддж.

Как отмечает американская газета, этот шаг Джорджа Буша может оказать самое серьёзное влияние на содержание внешней и внутренней политики США. При этом, эксперты считают, что принятие ислама американским президентом - это "циничная стратегия, изобретенная Республиканским Национальным комитетом", чтобы получить поддержку у американских мусульман, которые составляют всё большее и большее количество избирателей в США. С другой стороны, не совсем понятно, как это известие будет воспринято христианами, но, похоже, что у американских пиарщиков есть ответы и на эти непростые вопросы.

Не удивительно, что вчера ночью, когда после обильного ужина Джордж Буш почувствовал себя плохо, он обратился к помощи Аллаха. Точнее, к его представителю на Земле, позвав за муллой. По-видимому, услышав об этом, журналисты решили, что американский президент решил принять ислам, не догадываясь, что для совершения этого обряда не нужен священнослужитель, а необходимо всего два свидетеля и произнесение неофитом условной фразы.