Политика

Лимонов и Каспаров опасаются за свою жизнь

Окончательно узурпировавшие власть в "Другой России" бывший руководитель НБП Эдуард Лимонов и лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров всерьёз опасаются мести своих бывших и нынешних соратников, обвиняющих их в развале оппозиционной коалиции и ни на минуту не остаются в одиночестве, постоянно сопровождаемые несколькими телохранителями. Примечательно, что охрана сопровождает этих двух господ даже в зале, где проходит вторая конференция "Другой России".

Напомним, что сегодня в гостинице "Holiday inn Moscow Lesnaya" проходит второй, заключительный день конференции "Другой России". В конференции принимают участие Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, а также ряд малоизвестных политиков. Столь скромный состав участников конференции обусловлен тем, что за несколько дней до мероприятия о своём выходе из "Другой России" заявили лидер РНДС Михаил Касьянов, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров, глава движения "За права человека" Лев Пономарёв. Ранее о своём разрыве отношений с "Другой Россией" заявили экономист Сергей Глазьев и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов. По последней информации не явились на конференцию экономист, бывший соратник Михаила Касьянова Андрей Илларионов и депутат Госдумы Владимир Рыжков.

Вину за распад коалиции многие оппозиционеры возложили на Эдуарда Лимонов и Гарри Каспарова, своими неадекватными действиями способствавшими нарастанию недовольства и напряжённых отношений между соратниками. Видимо это и стало причиной того, что Каспаров и Лимонов во избежание неприятностей окружили себя кольцом охранников.