Политика

"Другой России" не удалось надуть зелёного крокодила

Несколько смазанной получилась концовка второго дня конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия". По замыслу организаторов мероприятия, по окончании всех выступлений и прений, лидеры коалиции должны были взмыть над Москвой в корзине воздушного шара, выполненного в форме зелёного крокодила, с недавнего времени ставшего культовой фигурой "Другой России". Однако, как выяснилось, плохие погодные условия и традиционные разногласия среди оппозиционеров сделали полёт невозможным.

Как сообщает сайт "Электорат.Инфо" со ссылкой на источник в окружении лидера ОГФ Гарри Каспарова, пилотировать аэростат должен был лидер республиканской партии Владимир Рыжков. Однако в последний момент он отказался принимать участие в конференции, раскритиковав своих бывших коллег и даже обвинив их в дискредитации оппозиционного движения в России. Подвел "другороссов" и экс-премьер Михаил Касьянов, также заявивший накануне о разрыве своих деловых отношений с коалицией. Он, как удалось выяснить, ранее обещал достать газ для полета оппозиции по дешевке.

Впрочем, даже если бы и нашелся новый пилот для аэростата и удалось бы, к примеру, найти несколько баллонов сжиженного газа, вылететь в сторону Владимира оппозиционеры сегодня вряд ли смогли. Дело в том, что по прогнозам метеослужб, ветер сегодня дует строго на запад и наших оппозиционеров обязательно бы снесло куда-нибудь поближе к столь любимой ими Эстонии, отмечает интернет-издание.