Политика

"Другая Россия" не будет участвовать в парламентских выборах 2007 года

Коалиция оппозиционных сил "Другая Россия" не должна участвовать в выборах, легитимизирующих действую в стране власть. Вместо этого оппозиция должна провести альтернативные парламентские и президентские выборы. Об этом на конференции "Другая Россия" заявил экономист Андрей Илларионов. По его словам, "участие в альтернативных выборах покажет, кто из кандидатов в президенты намерен реально бороться за изменение ситуации в стране, а кто идет только для того, чтобы согреться", сообщает "Каспаров.ру".

Заявление г-на Илларионова вызвало немалое удивление у журналистов и некоторых наиболее вменяемых участников конференции. Ведь предложение "экономиста" означает только одно - "Другая Россия" отказывается быть в публичном поле политики. В новейшей истории России уже были прецеденты, когда те или иные выброшенные на политическую обочину силы создавали так называемые "теневые" кабинеты, выбирали, президента, раздавали сами себе посты и т.п. Не так давно в внутри "Другой России" родился документ, где уже были расписаны государственные посты в случае победы коалиции на парламентских и президентских выборах.

Таким образом, лидеры "Другой России" заранее расписались в собственном бессилии, и, отказавшись от реальной борьбы, предались мечтаниям о том, как было бы хорошо, если бы они захватили власть.