Политика

Строительству дорог в России мешают мухи и девушки

"Молодой БАМ". Так теперь называется автомобильная трасса "Амур", которую этим летом строили участники двух молодежных движений - "Россия молодая" (Москва) и "Наша страна" (Владивосток). За 45 дней студенты укрепили более 18 километров дорожного полотна.

По словам лидера молодежного движения "Россия молодая" Максима Мищенко, "автомобильная трасса, которая соединила бы Восток и Запад России, стратегически важна для нашей страны". "Но сегодня участок этой магистрали на отрезке Чита-Хабаровск не достроен. Чтобы его достроить, необходимы воля и желание", - сказал он. Желание, как, оказалось, есть у студентов, есть у них и воля. Но, по словам лидера молодежного движения, "складывается такое впечатление, что кто-то в Москве пытается притормозить строительство дороги". "Строительство трассы недофинансируется, соответственно, работа идет не сильно активно", - добавил Мищенко, пишет "Студенческая правда".

О жизненных историях, которые случились во время работы стройотряда, Максим Мищенко рассказал отдельно. "Я ездил на стройку на неделю и удивился стойкости наших ребят. С 8 утра до 8 вечера с часовым перерывом на обед работали парни. Но и условия проживания, питания были на высшем уровне".

"Единственное кто досаждали нам - это пятисантиметровые мухи и девушки", - с улыбкой сказал лидер "России молодой". - Если первые нас кусали, то со вторыми у наших ребят сложились отличные отношения. Кстати, у нас официально зародилась стройотрядовская семья - парень из Москвы намерен жениться на девушке из Свободного". "Будем надеяться, что мухи и девушки не станут препятствием перед нами, и мы завершим строительство дороги в кратчайшее время" - добавил он.