Политика

Активисты ДПНИ защитили Дмитрия Рогозина от "Молодой гвардии"

Сегодня, 8 сентября, во время презентации новой книги экс-лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина на Московской международной книжной выставке-ярмарки, произошёл инцидент, который потребовал вмешательства милиции.

Как собщают наши источники, несколько активистов молодёжного движения "Молодая гвардия" захотели высказать своё отношение к книге Дмитрия Рогозина "Враг народа". Но были задержаны охранявшими мероприятие людьми в штатском, которые, как выяснилось, оказались членами "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), чей лидер Александр Белов также участвовал в презентации книги.

Напомним, что бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин сегодня представил свою новую книгу "Враг народа", которую писал в течение этого лета. В этой книге он описывает события последних лет, напрямую связанные с его деятельностью в партии "Родина". Что касается ДПНИ, то партия "Родина" уже имеет положительный опыт сотрудничества с этой организацией. Например, "родинцы" участвовали в скандальном марше 4 ноября 2005 года. А во время выборов в Мосгордуму в декабре этого же года, "Родиной" и ДПНИ были организованы ряд совместных пикетов. Кроме того, ДПНИ оказало мощную поддержку "родинцам" во время судебных разибрательств, касающихся снятия партии с выборов.