Политика

Сергей Миронов обеспечит чистототу выборов в Петербурге

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообещал лично проконтролировать чистоту выборов в Петербурге, заявив, что ни одно должностное лицо, виновное в фальсификации результатов выборов Законодательного собрания города, не уйдет от ответственности.

Похоже, что именно в Санкт-Петербурге "Справедливая Россия" планирует пройти в Законодательное собрание, преодолев установленный законодательством семипроцентный барьер. В других регионах, где 11 марта пройдут выборы в областные законодательные собрания, "Справедливая Россия" оказалась замешана в грязных предвыборных скандалах.

Например, неприятная история произошла несколько дней назад в Орловской области, где сотрудники ГИБДД задержали машину с курьером, перевозящим "чёрный" нал на проведение предвыборной кампании партии. Причём, скандал случился накануне визита в Орёл самого Сергея Миронова, который, в итоге, прошёл совершенно незаметно. Разумеется, в этом случае говорить о чистоте выборов со стороны оппонентов "Спарведливой России" было бы верхом наглости.