Политика

Борис Немцов лидирует в электоральном антирейтинге кандидатов в мэры Сочи

У сопредседателя "Солидарность" Бориса Немцова самый высокий антирейтинг среди кандидатов в мэры Сочи. Таковы данные социологического опроса, проведенного Фондом исследования проблем демократии среди сочинских избирателей.

Согласно результатам исследования, 60,3% избирателей города Сочи - задекларировали свое желание принять участие в предстоящих выборах Главы города.

В настоящий момент абсолютным лидером предвыборной кампании является и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов с 56,1%. За Юрия Дзагания могут отдать свой голос 13,5% опрошенных, а с симпатией к Борису Немцову относятся лишь 6,8% респондентов.

С другой стороны, Борис Немцов является безусловным лидером электорального антирейтинга с результатом 18,7%. У остальных кандидатов антирейтинг колеблется в пределах 6,5-8,5%. Самый низкий антирейтинг у Анатолия Пахомова - 3,2%.

Опрос проводился 5-6 апреля 2009 года методом интервьюирования по телефону. Номера абонентов выбирались компьютером из телефонной базы по рандомизированному принципу с учетом стратификации по районам города Сочи. В опросе приняло участие 1500 респондентов.

Также по теме: "Немцов дезертировал из Сочи"