Политика

Грузинские журналисты - самые активные участники "марша несогласных" в Санкт-Петербурге

9 июня в Санкт-Петербурге проходит "Марш несогласных", инициированный оппозиционной коалицией "Другая Россия". Как сообщает сайт "Электорат.Инфо", определить точное количество непосредственных участников акции невозможно, поскольку "несогласные" перемешались с многочисленными журналистами. По оценкам корреспондента, всего в этот момент на площади и БКЗ "Октябрьский" находится порядка 150-200 человек.

Большинство участников «марша несогласных» составляют представители местного "Яблока". Замечены около трех десятков "лимоновцев", порядка 15 представителей АКМ. Собравшиеся держат флаги "Смены", ОГФ, "Яблока" и несколько новых флагов запрещенных за экстремизм "нацболов" - то же полотнище, что и раньше, только вместо серпа с молотом надпись "Цензура".

Любопытно, по свидетельству очевидца событий, что сотрудничавшие еще недавно местные политики Резник и Гуляев стоят в разных частях площади, странно поглядывают друг на друга. Пока они увлечены тем, что раздают интервью многочисленным журналистам.

Причем, как отмечают наблюдатели, самые активные из журналистов - представители средств массовой информации из Грузии.