Политика

Гарри Каспаров опоздал на "Марш несогласных"

Один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия", руководитель "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров опоздал на начало шествия "Марш несогласных", проходящего сегодня в Санкт-Петербурге. Лидер ОГФ появился на площади перед БКЗ "Октябрьский" спустя полчаса после официального начала "марша" и ещё в течение 20-30 минут общался с прессой.

Напомним, что такая манера поведения характеран для Гарри Каспарова. Подобный инцидент уже был во время "марша несогласных" в Воронеже, когда экс-шахматист не пошёл вместе с остальными участниками "марша" по городу, а ждал их у точки официального проведения митинга. Когда же колонна пришла на Адмиралтейскую набережную, Каспаров занялся тем, что в течение 40 минут раздавал интервью журналистам, а когда закончил своё импровизированный брифинг, закончилось и время, отведённое для проведения акции.

"Каспаров - чмо. Приехал, чтобы дать интервью иностранным журналистам. Сорвал мероприятие похлеще ОМОНа, - делится впечатлениями в "Живом журнале" воронежская студентка, член Межрегиональной правозащитной группы (Воронеж) Александра Хлебостроева. - Каспаров действительно на всю голову больной - мы ждали, что он будет на сцене, стояли и ждали действа, специально не выкрикивая ничего и не разворачивая плакаты, чтобы не упаковали раньше времени. А он развернулся и уехал. После чего подошел мент и сказал: все, время закончилось, пройдите. А потом пошла стена ОМОНа. И все", - пишет она.

Не исключено также, что причиной опоздания Каспарова на питерский марш стали возникшие у экс-чемпиона проблемы с желудком. Как сообщали ранее Yoki.ru, врачи констатировали у Каспарова "легкое расстройство желудка". Оппозиционеры не исключают, что Гарри Каспарова отравили в самолёте, следовавшем рейсом из Москвы в Санкт-Петербург.