Политика

После прочтения молитвы лопнула цепь, ограждающая мавзолей Ленина

7 июля на Красной площади в Москве произошло удивительное событие - лопнула цепь, ограждающая мавзолей. Как утверждают очевидцы, это произошло после того, как приготовился произнести заклинательную молитву против обожествленной мумии Ленина во исполнение решения Освященного Собора 2007 года так называемый высокопреосвященнейший Амвросий, архиепископ Готфский.

Напомним, что в мае этого года вышеозначенный священник катакомбной церкви начал сотрудничество с движением "Россия без Ленина", приняв согласованное решение об участии членов его архиепархии в "Параде нравственных сил", как раз и состоявшемся 07.07.2007 на Красной площади с целью снятия проклятия со страны. Тогда же было сделано следующее заявление: "Русская Катакомбная Церковь Истинно-Православных Христиан полностью солидарна и поддерживает сие благое начинание. Снятие проклятия со страждущей России и возрождение растлившегося народа является важнейшими задачами для подлинного христианства. Дебольшевизация России заключается в изменениях не политических, не экономических, не структурных, не бытовых, не рассовых, - но духовных. Катакомбная Церковь в лице Готфской архиепархии с сего дня активно включается в сию предуказанную Господом Богом программу. Призываю на всех участников Божие благословение!".

Под именем "архиепископа Готфского Амвросия фон Сиверса" скрывается московский религиозный радикал Андрей Смирнов. По его собственному признанию, катакомбник симпатизирует исключительно Русской Национальной Партии (председатель А. С. Федоров) – из бывшего кадрового состава РНЕ, "где принимаются наши воззрения в политической плоскости". Кроме того, в экспертном сообществе у владыки Амвросия стойкая репутация фашиста. Сам он говорит, что он и его сторонники не канонизировал Адольфа Гитлера, а просто почитают его, как вождя-освободителя от оккупантов.