Политика

В правозащитника Подрабинека кинули "лимонкой"

Статья главного редактора информационного агентства "ПРИМА-News" Александра Подрабинека "Большевики, как и было сказано", в которой правозащитник поставил вопрос о целесообразности сотрудничества либералов с национал-большевиками, вызвала бурную дискуссию в оппозиционной тусовке.

После ряда оскорблений в блогах, в партийной газете нацболов "Лимонка" был напечатан относительно цензурный ответ, который, по всей видимости, и можно считать официальной позицией запрещённой партии.

По мнению национал-большевиков, в России есть "действительные наследники буржуазных революционеров времён Английской, двух Американских, нескольких Французских буржуазных революций", чьи взгляды "достойны уважения и достойной уважительной критики"; но есть и "другой "либерализм", на людях напяливающий на себя псевдодемократические одежды, вещающий глупости и подлости якобы от имени демократии. Это та антинародная, антинациональная, антирусская "либеральная слизь", на которой поскользнулась и упала, расшиблась почти досмерти Русская цивилизация, тысячелетняя Россия. Они враги России и русского народа и разговаривать с ними возможно только, как с врагами". К последним, разумеется, нацболы причисляют г-на Подрабинека и его сторонников.

Читайте: "Ангелы ада" Эдуарда Лимонова"

"Что такое "ваши реформы 90-х годов", точнее конца 80-х–90-х? Это буржуазная формационная контрреволюция. Это экспроприация кучкой паразитов под украденным демократическим флагом собственности всего русского народа. Фиговые листки ваучеров – это юридическое признание "демократами", первое, наличия у народа собственности, второе, факта её отъёма у народа. То есть, "ваши реформы" - это грандиозное мошенничество, тотальное ограбление соотечественников. А вы, называя вещи своими именами, ельцыны и гайдары, собчаки и поповы, чубайсы, абрамовичи, потанины, вексельберги, весь сонм паразитов первого, второго и третьего разряда вместе с "пописывающими" лакеями, вы – вульгарные воры, правда, в особо крупных размерах. "А вор (воры) должен сидеть в тюрьме". Это, именно это и только это имели и продолжают иметь в виду национал-большевики. И воры, придёт время, "сядут" в тюрьму, народ-истец вернёт украденное у него. Будьте покойны", пишет издание.

Кстати, несколько дней назад Эдуард Лимонов и его нацболы создали Союз заключённых, провозгласив всех тех, кто сидит в тюрьме своими союзниками. Исходя из того, что у национал-большевиков уже готовится список будущих узников застенков "Другой России", от тюрем они отказываться не собираются. Равно как, надо полагать, и бороться за права и свободы своих будущих жертв. Проблема лишь в том, что в число своих союзников они готовы включить маньяков и матёрых убийц, тех же, кто в той или иной степени не согласен с идеологией национал-большевизма, ждёт тюремная камера.