Политика

Клятва на крови

Молодёжные отделения двух политических партий России? - Партии Жизни и "Родины", - недавно принявших решение об объединении, пошли по пути древних индейцев и, чтобы союз был крепче, скрепить его кровью. Как рассказал журналистам лидер Союза молодёжи "За Родину" Сергей Шаргунов, первой совместно акцией двух движений стала сдача крови для больных детей в Центре крови федерального медико-биологического агентства в Москве. И лишь после этого была подписана декларация об объединении, сообщает сайт партии "Родина".

Говоря о слиянии "Родины" и Российской партии Жизни, Сергей Шаргунов сказал: "Вообще этот проект вызвал у политических аутсайдеров, которые в нем не участвуют, некую смесь хохмачества и злопыхательства. Логика критики - это логика зависти. "Родина" и "Жизнь" - это не "ЖиР" и "РоЖи", а "родник живой", способный оживить политическую жизнь". По мнению лидера союза "За Родину!", "Россия идет к двухпартийной системе - партия государства и чиновничества и партия народа".

Также С. Шаргунов высказал надежду, что к процессу объединения присоединятся и другие молодежные структуры, в первую очередь социально ориентированные. Однако, вход в альянс будет закрыт радикалам.