Политика

Милиция задержала стороников присоединения Мексики к России

9 августа активисты Евразийского Союза Молодежи провели пикет в защиту мексиканского народа от избирательной фальсификации, инспирированной госдепом США.

Как утверждают евразийцы, в результате нахальных манипуляций при подведении итогов выборов в Мексике, к власти пришёл "оранжевый" марионетка" Филиппе Кальдерона, в то время как несомненным лидером мексиканского народа является Андрэс Мануэль Лопес Обрадор. "ЕСМ выражает свою солидарность с несгибаемыми евразийскими мексиканцами, которые вышли многомиллионной толпой поддержать своего вождя и выразить протест относительно коррумпированной избирательной системы в Мексике. ЕСМ надеется, что мексиканские земли, умасленные соками кактуса, не станут почвой для "оранжевых" манипуляций, которые мы видели в Украине, Грузии и Киргизии и приведут к власти позитивные евразийские силы в лице Андрэса Мануэля Лопеса Обрадора!", - говорится в обращении протестующих.

Пикетчики скандировали лозунги: "Обрадор наш Янукович!", "Кальдерона геть!", "Великая Мексика в составе Евразийской Империи!". Активисты ЕСМ также подали заявки на получение гражданства Соединенных Штатов Мексики. Как объяснил свой поступок один из лидеров ЕСМ Евгений Карякин: "Я хочу лично проголосовать за товарища Обрадора!". По сообщению сайта ЕСМ, пикет сопровождался постоянными упреками сотрудников спецслужб и жестким контролем за его численностью. В конце мероприятия его организаторы Евгений Карякин и Савва Карпов были задержаны Органами Внутренних Дел за превышение заявленной численности мероприятия.