Политика

Почему не лечат Никиту Белых?

Лидеру СПС Никите Белых в ближайшее время придётся искать комфортабельную психиатрическую клинику. По крайней мере, выбирая между тюрьмой и психбольницей, лидер СПС скорее всего предпочтёт второй вариант.

В крайне неприятную ситуацию руководитель "правых" влип по глупости, в очередной раз совершив оплошность, вольно или невольно нарушив закон. На этот раз "О средствах массовой информации". Речь идёт о боевом листке СПС "Достройка", где главный вопрос, который ставит партия, звучит очень актуально – "Почему нас не лечат?". И действительно – почему СПС никто не лечит, ведь за два года партия, по сути, не только пришла в упадок и скаталась к банальному популизму, но и позволяет себе нарушать закон, задаётся вопросом сайт "Политгексоген".

О содержании "боевого листка" рассуждать смысла нет, поскольку всерьёз воспринимать признание Никиты Юрьевича о том, как он ведет нещадную борьбу, только не смейтесь, "за повышение пенсий и зарплат", совершенно невозможно. Где Белых ведет эту борьбу – в кабаках, в сигарных или нумерах? Дожил до 32 лет – а вот как был "портфельным инвестором", так себя для приличия рейдеры называют, так, похоже, им и остался. Впрочем, кроме смеха лидерство Белых в СПС у серьезных людей никаких иных эмоций не вызывает давно. Даром что ли более половины активистов СПС вспомнили про Бориса Немцова, и готовы простить ему все грехи и провалы, дабы тот хотя бы вернул СПС на прежний уровень, отмечает интернет-издание.

Вот даже такая мелочь, как выпуск газеты – характеризует лидера СПС. Глядя на этот боевой листок, что же мы видим, кроме небритой головы в очках, повисшей "на воздухе" в углу первой полосы? А видим мы, что формат издания А-3, имеет четыре полосы, а также рубрики, название и соответствующую верстку. То есть это полноценная газета. Во всяком случае все признаки СМИ присутствуют и легко определяются визуально.

Где, кем и когда это то ли СМИ, то ли нет, зарегистрировано – не известно. Это один черный шар ученому Белых. А второй - тиражом в 999 экз. всю Москву не покроешь, а почтовые ящики и подъезды, между тем, забиты. Стало быть, тираж много выше чем 999 экз. разрешенных по закону к распространению. Незаконная издательская деятельность напрашивается сама собой, да еще и типографию, молодцы, подставили.

И сейчас, когда все это вскроется и СПС потянут куда следует по этому факту – оппозиционер Белых закричит на весь мир, что "кремлевский режим душит оппозицию", в частности, его "мурзилку". В крайнем случае, придётся ему воспользоваться "методом Арап". Лариса Арап, бухгалтер мурманского отделения ОГФ, растратившая бюджет оппозиционного движения и решившая скрыться в психиатрической лечебнице, откуда её вот уже более месяца пытаются вытащить работадатели. Впрочем, если и добьются её освобождения, то получить какие-либо внятные объяснения от официальной сумасшедшей уже точно не получится.