Политика

Андрей Исаев: Из гибели Анны Политковской кое-кто пытается извлечь дешевые дивиденды

Член Президиума Генерального совета "Единой России" Андрей Исаев от имени партии выразил соболезнование и сочувствие всем родным и близким журналистки Анны Полтиковской.

"Как и все активные граждане нашей страны, мы, партия "Единая Россия", глубоко возмущены варварским преступлением, - сказал он. - Мы выражаем наше соболезнование и сочувствие всем родным и близким погибшей, всем поклонникам ее журналистского таланта, и настоятельно требуем скорейшего всестороннего расследования случившегося. Преступники должны быть найдены, кто бы ни заказал и не организовал это убийство, и понести ответственность".

Однако, отметил Андрей Исаев, налицо попытки некоторых политических сил "спекулировать на человеческой трагедии и пытаться получить дешевые дивиденды". По словам Исаева, это "не может не вызывать возмущения", сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

"Еще не проведено расследование, не найден преступник, не раскрыты основные мотивы этого преступления, а уже некоторые люди, выдающие себя за либералов, пытаются до суда, до следствия делать совершенно одиозные однобокие заявления, ни на чем не основанные. Вот это, на мой взгляд, и опасно, и аморально", - подчеркнул он.