Политика

Националисты проведут в Израиле "марш еврейской гордости"

В ответ на запланированный на 10 ноября так называемый "марш гордости" геев и лесбиянок в Иерусалиме, местные националисты готовы провести в этот день контракции. В частности, против гей-парада выступило гиперсионистское движение "Беад Арцейну" ("За Родину"), возглавлямое выходцем из СССР раввином Авраамом Шмулевичем.

"Возглавляемое мной движение не рассматривает марш содомитов как некое изолированное мероприятие, - сказал рав Шмулевич - Речь идет об очередном звене проводимой в последние годы в Израиле антиеврейской революции. Как и у арабских восстаний, (различного рода "интифад"), цель у этой революции одна - уничтожение нашего государства, в данном случае - путем его полного и окончательного "разъевреивания", - уверен Шмулевич, считающий, что изменить ситуацию можно организовав "массовые акции гражданского неповиновения".

"В дни и часы, оставшиеся до начала марша гомосексуалистов и лесбиянок, необходимо вывести на улицы всех, кто выражает свое несогласие с осквернением Иерусалима. "Голубой марш", если он все же состоится, нанесет нам гигантский вред - как с точки зрения дестабилизации и без того неустойчивого положения внутри страны, так и в связи с окончательной потерей имиджа Израиля за рубежом как государства, где сохранились хотя бы остатки уважения к еврейской традиции", - сказал израильский раввин в интервью "Седьмому каналу".

"Кроме того, ошибаются те, кто считают, что гомосексуалисты и лесбиянки проведут очередной "марш гордости" и на том успокоятся. У них еще есть "невзятые высоты", например, легализация гомосексуальных браков, чего уже добились, например, геи и лесбиянки в Канаде и в некоторых странах Западной Европы. Нужно ли говорить о том, какой стимул для "повышения планки" своих требований получат "нетрадиционные меньшинства" в случае успеха иерусалимского марша", - предупреждает Шмулевич.

Лидер гиперсионистов считает, что "национально-религиозным силам необходимо перейти в контрнаступление". "Боюсь, что насильственных столкновений в нашей столице в этот день все же не избежать. Мы, члены Гиперсионистского движения, выступающие за восстановление самодостаточного Еврейского государства в безопасных границах, обозначенных Вс-вышним (то есть от Нила до Евфрата), конечно же, надеемся, что по воле Тв-рца, гей-парад в Иерусалиме все же не состоится. Тем не менее, мы готовы к любому развитию событий и призываем всех, кому дорога вечная и неделимая столица еврейского народа и государства не отсиживаться дома 10 ноября", - подчеркивает Шмулевич.