Политика

Гарри Каспарова могут назначить на место Илюмжинова

Вслед за Никитой Белых, крупный руководящий пост может быть предложен и лидеру Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарову.

Как стало известно, его могут отправить в Калмыкию, где его "шахматный враг" Кирсан Илюмжинов явно засиделся в кресле президента. Да и комфортная резиденция для него там готова – Сити-Чесс. "Однако, - отмечает сайт Политгексоген.ру, - смущает то, что Каспаров не может работать конструктивно. Зато много рассуждает, как оно должно быть в теории, не реализовав на практике ни одного проекта, кроме, пожалуй, драк с милицией".

Напомним, что вчера Президент России Дмитрий Медведев соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" внёс на рассмотрение законодательного собрания Кировской области кандидатуру бывшего лидера Союза правых сил Никиты Белых для наделения его полномочиями губернатора.

По мнению Ильи Яшина, "это сигнал для многих людей, которые сегодня находятся на распутье: сотрудничать с властью или продолжать гнуть оппозиционную линию".