Политика

"Яблоко" вновь отказало в поддержке Немцову

Краснодарское отделение партии "Яблоко" отказалось поддержать кандидатуру Бориса Немцова на выборах мэра Сочи.

Вечером 7 апреля кандидат в мэры Сочи Борис Немцов обратился к председателю регионального отделения партии "Яблоко" в Краснодарском крае Владимиру Рахно с просьбой поддержать его кандидатуру на выборах.

В ходе телефонного разговора председатель Краснодарского "Яблока" еще раз повторил условие, сформулированное Бюро партии, согласно которому поддержка может быть оказана кандидату, подписавшему Совместное заявление руководителей общественно-политических организаций демократической оппозиции,

Борис Немцов отказался подписать этот документ, сославшись на то, что он не является лидером политического объединения. "Я сказал Борису Ефимовичу, что он может подписать этот документ и в личном качестве. В ответ Немцов допустил, что присоединится к документу после выборов", - рассказал лидер регионального отделения партии. "Я дал ему понять, что не собираюсь нарушать решение Бюро", - подчеркнул В. Рахно.

Ранее лидер "Яблока" С. Митрохин заявил, что считает излишне поспешной высказанную петербургским отделением поддержку С.Немцову. "Это выглядит немножко странным, когда откуда-то из Петербурга поддерживают кандидата в Сочи. Будем ждать официального решения краснодарского регионального отделения "Яблока". В зависимости от него формулировать свою позицию на федеральном уровне", - сказал С.Митрохин "Интерфаксу".