Политика

Российскую оппозицию вынуждают заняться террористической деятельностью

Представители российских оппозиционных партий и движений не видят больше смысла заниматься легальной политической деятельностью и переходят к террористическим методам борьбы с властью. Такой вывод можно сделать исходя из риторики активистов оппозиционных организаций и устраиваемых акций.

Один из лидеров отечественных оппозиционеров Борис Березовский, получивший полтическое убежище в Великобритании, неоднократно убеждал воих соратников в России в том, что "сменить режим с помощью демократических выборов нет никакой возможности". "Чтобы сменить этот режим, необходимо использовать силу. Демократическими средствами сменить его невозможно. Без силы, без давления никаких изменений не произойдет", - говорит Борис Березовский в интервью британской "The Guardian". Кроме того, Березовский заявлял о своем участии в финансировании и организации переворота в Москве, рассказывая, что уже в течение шести лет пытается "разрушить положительный образ Путина".

Надо сказать, что в России к словам лондонского сидельца отнеслись с понимаением. "Марина, что может победить этот кровавый режим - это террористическая деятельность, адресное устранение ключевых фигур путинской верхушки. Идти с открытым забралом против танка - это самоубийство. Не совершайте самоубийства! Изучайте военное дело, связь, практику минно-диверсионного дела, психологического терроризма. Есть немало технологий, которые позволят сломать шею этому ужасному режиму", - пишет в личном интернет-дневнике помощницы Гарри Каспарова Марины Литвинович некая Лена-raketa. "Я сама террористка по роду занятий. Практикую адресный психологический терроризм - доведение до самоубийства, провоцирование саморазрушающих действий. Я знаю, что довести человека до самоубийства - вполне реально. И ещё я хочу сказать, что против подлого и бессовестного противника, каким является Путин, можно использовать ЛЮБЫЕ методы", - подчёркивает она.

Капля камень точит - в подготовке теракта на Профсоюзной улице в Москве могут оказаться замешаны активисты "Другой Россси". Как уже сообщали Yoki.ru, стало известно, что в заминированном автомобиле ВАЗ-2107, обнаруженном в канун Дня Победы 9 мая на Профсоюзной улице в Москве, помимо 20 кг взрывчатки была найдена часть тиража газеты "Марш несогласных", на страницах которой опубликованы статьи радикалов из коалиции "Другая Россия" - Марины Литвинович, Гарри Каспарова, Михаила Касьянова и других.

Самый важный момент заключается в том, что история многих радикальных движений, скатившихся к терроризму, начиналась с благих намерений - борьбы за свободу и счастье народа, а заканчивалась печально - жертвами террористических атак "борцов" с режимом, оправдывающих убийство людей тем, что легальная политическая деятельность не приносит нужного результата. И есть все опасения, что история "Другой России", об этом кстати предупреждали правозащитники, может пойти по общеизвестному сценарию, в котором бомбы, кровь и слезы собственных сограждан - лучшее средство для агитации против режима, - отмечает издание.