Политика

Александр Бабаков не против вхождения Алексея Митрофанова в думскую фракцию "Справедливой России"

Бывшего члена партии ЛДПР Алексея Митрофанова примут в ряды "Справедливой России", когда он лично придет на заседание фракции. Об этом сообщил руководитель депутатского объединения Александр Бабаков, сообщает радио "Эхо Москвы".

Напомним, что на сегодняшнем заседании фракции "Справедливой России" в Госдуме планировалось решить вопрос о приеме во фракцию скандального депутата Госдумы Алексея Митрофанов. Как стало известно, решение этого вопроса было отложено на неопределённое время.

Как заявил прессе первый зампред "эсеров" Иван Харченко, вопрос о принятии Митрофанова в состав фракции будет решен с помощью опросного листа. При этом, Харченко, сославшись на избирательную кампанию, посетовал, что для принятия такого решения сегодня "во фракции может не быть кворума". По всей видимости, вопрос по Митрофанову руководители фракции решили растянуть на неделю и "провести" сбежавшего из ЛДПР депутата заочно.

Между тем, приход в "Справедливую Россию" Алексея Митрофанова может привести к массовому оттоку депутатов из фракции. в частности сегодня заявил о своём выходе депутат Государственной думы РФ, лидер незарегистрированной партии "Великая Россия" Андрей Савельев. Депутат пояснил, что решение покинуть фракцию связано с вхождением в "Справедливую Россию" бывшего члена ЛДПР Алексея Митрофанова.

Ранее резко против присутствия депутата-порнографа в составе фракции "СР" в Госдуме выступил заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Олег Денисов. Депутат считает Митрофанова "идеологически чуждым товарищем", и заявляет о намерении сделать "все возможное, чтобы Митрофанова не было во фракции". "Буду голосовать против его вступления", - заявил Денисов корреспонденту "Русской службы новостей", добавив, что "такую позицию разделяют многие".

Примеру Андрея Савельева также могут последовать Александр Крутов, Сергей Чаплинский, Евгений Ройзман, Николай Леонов и Рубен Бадалов. В ближайшее время должны определиться со своим выбором Александр Чуев и Дмитрий Рогозин.