Политика

Кадровый потенциал "Единой России" формируется через ее сторонников

«Единая Россия» находится на этапе модернизации, и формирует свой кадровый потенциал из сторонников партии. Такие акценты были озвучены руководством партии в ходе семинара «Единой России» под названием «Основные направления идеологической работы партии», прошедшего в Москве в среду.

«Кадровый потенциал «Единой России» формируется через сторонников. Это и понятно, ведь проблемы общества лучше всего знают общественные организации… Институты сторонников должны стать кадровым резервом при формировании списков. У нас в списках должно быть больше представителей среди учителей, врачей, работников сельского хозяйства, промышленности и других - и не должно быть людей, которые пришли в партию решать свои собственные проблемы. Мы должны нести ответственность за человека при приеме в партию», - подчеркнул секретарь Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин.

«Мы, как партия, должны доказать, что наш курс является для России лучшим. Для нас важны выборы 12 октября, мы надеемся на наших коллег. Думаем, что они смогут оправдать доверие избирателей», - сказал, открывая заседание, первый заместитель секретаря президиума Генерального совета «Единой России», председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, отметив, что партия переживает ответственный этап модернизации.

По его мнению, партия несет особую ответственность перед Россией: «Впервые лидер политической партии возглавляет правительство, которое реализует программу «Стратегия-2020». Это правительство пользуется поддержкой большинства населения страны. Мы, как политическая партия, отвечаем за действия и правительства, и президента».