Политика

Гарри Каспарова уличили в мелком жульничестве

Оппозиционное движение "Другая Россия" нагло спекулирует на протестных акциях в регионах, заявляя о своей причастности к их организации. Такой вывод содержится в письме активистов "Ассоциации защиты парка Авиаторов" к одному из лидеров "Другой России" Гарри Каспарову.

Поводом для обращения послужило интервью Гарри Каспарова, в котором тот заявил о том, что видит в регионах небольшие протестные движения, которые хочет объединить в одну большую реку. При этом, последовали ссылки на акции вышеуказанной организации, как одного из участников оппозиционной коалиции.

Этот факт прямого и неприкрытого вранья настолько возмутил руководителей "Ассоциации защиты парка Авиаторов", что они специально опубликовали на своём сайте объявление следующего характера: "Специальное указание для всех оранжевых революционеров. Наши митинги против уплотнительной застройки не имеют к вам никакого отношения. Просим не приглашать на ваши Марши Несогласных. Мы считаем эти марши – лишь вашими рекламными акциями. Просим вас в ВАШИХ интервью и в публикациях и других документах (в том числе на счетах выставляемых в Госдепартамент США на получение зарплаты) не использовать какие-либо ссылки на нас. Мы категорически против преступной антироссийской деятельности "Другой России".

Кроме того, было направлено письмо Гарри Каспарову, в котором руководитель организации выступает категорически против того, "чтобы наши акции трактовались, как поддержка каспаровского движения". "В последнее время я видел предельно наглые спекуляции на теме уплотнительной застройки лидерами "Другой России" и попытки спекулировать на наших акциях. Более того, я видел наши акции в списке протестных мероприятий, которые вы трактуете, как свои. Это наглая кража авторских прав и политическая спекуляция. Вы действительно содержали на американские деньги центры юридической поддержки борцов с уплотниловкой, но толку от этой юрпомощи было ноль. 98% борцов с уплотнительной застройкой категорически против движения "Другая Россия", - говорится в письме.

"Вы главный предатель России! Благодаря вам у нас не стало нормальной возможности митинговать, а вы пытаетесь любой протест приписать своим движениям. Идите к себе обратно в США. Там жили там и живите Гарри Каспаров. И не надо гадить нам тут и лишать нас наших конституционных возможностей. Равно как нагло вписывать меня и многих других в свои сторонники", - подчёркивает автор письма.