Политика

В Москве прошёл митинг против геноцида русского народа

10 августа 2006 года в Москве на Октябрьской площади прошел митинг, организованный Союзом Русского Народа и посвященный столкновениям русских с другими этническими группами в разных городах России: Харагун, Сальск, Сыктывкар и т.д.

Несмотря на холодный северный ветер и дождь, на Калужской площади собралось несколько сотен человек, преимущественно Русская молодежь. В руках участники митинга держали хоругви и знамена, а также плакаты следующего содержания: "Слуги народа, кому вы служите?", "Харагун: освободите защитников Русской земли!", "Долой этническую мафию!", "Сальск: контроль за соблюдением закона и справедливости!", - сообщает "Русская линия".

В своих выступлениях лидеры и представители Русского патриотического движения выражали протест против этнического геноцида русского народа. Так, за последние несколько месяцев в городе Сальске Ростовской области дагестанцы избили троих молодых людей, устроили стрельбу и убили человека. В Сыктывкаре подверглась насилию со стороны азербайджанца дочь православного священника. В Читинской области азербайджанская диаспора на поток поставила вырубку леса. То, что эти преступления часто совершаются выходцами из других стран на национальной почве, доказывает обстоятельство, что местная диаспора всегда покрывает преступников.

Помимо организатора митинга - Союза Русского Народа, в мероприятии приняли участие Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ), Союз Православных Братств (СПБ), Русский Общенациональный Союз (РОНС), Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Народная национальная партия (НПП) и другие Русские патриотические организации.

Митинг завершился традиционным принятием соответствующей резолюции, единогласно одобренной всеми участниками мероприятия.