Политика

Александр Новиков готов выйти из "Справедливой России"

Известный певец, один из лидеров свердловского регионального отделения "СР" Александр Новиков заявил о своей готовности положить на стол партбилет.

Причиной этого решения стал скандал с намерением федерального руководства партии исключить из тройки лидеров регионального списка депутата ГД РФ Евгения Ройзмана и Александра Новикова, поставив на их место "эсэров" из Подмосковья - депутата горсовета Королева (Московская обл.) Сергея Керселяна и депутат совета депутатов Электростали Андрея Заворотного. При этом, как отмечает "УралПолит.Ru", вопрос с их назначением уже практически решён. Да и сам Евгений Ройзман отметил, что он допускает вариант развития событий, когда он "вообще никуда не пойдет", пишет издание.

Александр Новиков настроен более воинственно и заявил о своей готовности покинуть партию в случае, если в список попадут московские "варяги". "Если Москва поставит в наш список своих "варягов", то я участвовать в выборах не буду. Я не для того вкладывал столько и сил и времени, чтобы продвигать кого-то со стороны. Я патриот и не предатель", – заявил Александр Новиков корреспонденту "УралПолит.Ru".

Напомним, что вчера о своём выходе из "Справедливой России" заявили депутаты Госдумы Виктор Похмелкин и Александр Крутов.