Политика

Михаила Касьянова с почестями примут в КПРФ

Российские коммунисты не против связать свою судьбу с эск-премьером Михаилом Касьяновым и его сторонниками. Как заявил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников, он приветствует готовность Касьянова поддержать кандидатуру лидера КПРФ Геннадия Зюганова в качестве единого кандидата от всей оппозиции на пост президента страны.

"Если кандидатура Зюганова устроит остальных, кто не согласен с проводимым курсом, кто считает себя оппозиционером, - мы готовы назвать нашего кандидата "общим". То есть мы готовы к тому, чтобы он вел кампанию не просто как представитель Компартии, но как единый кандидат. В этом смысле я приветствовал заявление Виктора Геращенко о потенциальной возможности снять свою кандидатуру в пользу кандидата от КПРФ. В этом же смысле теоретически можно приветствовать и заявление Михаила Касьянова", - цитирует Ивана Мельникова официальный сайт КПРФ.

Похоже, что российские коммунисты не против получить поддержку со стороны финансово обеспеченных кандидатов в президенты, хотя и несколько опасаются своих новых союзников. "Я считаю, что поддержка такого политика, как Касьянов, хотя внешне и привлекательна, но это какой-то троянский конь. Я думаю, что, по крайней мере, нужно осторожно к этому относиться", - считает секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе, депутат ГД Олег Куликов, пишет "Электорат.Инфо". "Если Касьянов хочет поддержать, пусть поддерживает, это его право. Однако при этом - очевидно, что он должен будет поддержать и нашу социально-экономическую платформу Зюганова", - подчеркнул Иван Мельников.