Политика

От участия в выборах отказался лидер краснодарского списка СПС

Список кандидатов от СПС в Госдуму оставил первый номер региональной группы СПС №30 по Краснодарскому краю Юрий Тебин. По его словам, «СПС сегодня очень далек от истины».

Сегодня партии «нельзя терять самоидентификацию», и «независимо от результатов голосования эта избирательная кампания лишь нанесет урон либеральной политике», считает Тебин. Его не устраивают и проблемы вокруг применения «сетки Бакова». В частности, по его словам, «большинство участников сети будут разочарованы результатом. Это - еще один момент, который вынудил меня подать заявление. Бюджет, безусловно, должен приниматься в начале бюджетного срока. К сожалению, в СПС этого нет. Получат ли люди обещанные деньги после выборов - я утверждать не могу… Сейчас это как раз происходит - люди получают меньше обещанного. Выплаты сокращаются».

Многие «правые» уже отмечали, что идеологический крах и грязные «технологии» Антона Бакова являются двумя основными причинами их выхода из списков СПС. Неделей ранее экс-кандидат в Думу от СПС по Ульяновской области Владимир Малинин и экс-политтехнолог СПС в Краснодаре Александр Ковальский объяснили, что партийные функционеры регионального уровня не хотят «обманывать народ» с помощью «грязных технологий» агитационной «сетки» Антона Бакова, а ее «агитаторы» и «бригадиры» опасаются нарушать законодательство РФ, и подозревают, что руководство СПС не выплатит им обещанных денег.

Напомним, за последнее время из списка кандидатов СПС на выборы в Госдуму уже вышли Расул Алиев («первый номер» в Дагестане), Валерий Беспалов (№2 в Пензенской области), Владимир Малинин (первый в списке от Ульяновской области), Игорь Панкратов (№1 по Брянской области), Ольга Марковская (№2 по Краснодарскому краю), Сергей Середович (№2 по Удмуртии).