Политика

Региональные лидеры СПС отказали руководству партии в доверии

Ещё немного - и партия "Союз правых сил" не сможет участвовать в выборах депутатов Государственной думу. И дело здесь не только в избирателях, всё более недоверчиво относящихся к выкрутасам носителей праволиберальнйо идеи. Сомневаться в перспективах СПС начинают уже региональные лидеры, начинающих покидать полузатопленный корабль.

Сегодня стало известно, что списки кандидатов от СПС в Госдуму оставил первый номер региональной группы СПС №30 по Краснодарскому краю Юрий Тебин. В субботу о выходе из избирательного списка заявил лидер Махачкалинского регионального избирательного списка СПС Расул Алиев.

Многие "правые" уже отмечали, что идеологический крен и "грязные технологии" Антона Бакова являются двумя основными причинами их выхода из списков СПС.

Стоит напомнить, что накануне экс-кандидат в Думу от СПС по Ульяновской области Владимир Малинин и экс-политтехнолог СПС в Краснодаре Александр Ковальский уже объясняли, что партийные функционеры регионального уровня не хотят «обманывать народ» с помощью «грязных технологий» агитационной «сетки» Антона Бакова, а ее "агитаторы" и "бригадиры" опасаются нарушать законодательство РФ и подозревают, что руководство СПС не выплатит им обещанных денег.

Именно по этим причинам с середины осени из списка кандидатов СПС на выборы в Госдуму уже вышли Расул Алиев («первый номер» в Дагестане), Валерий Беспалов (№2 в Пензенской области), Владимир Малинин (первый в списке от Ульяновской области), Игорь Панкратов (№1 по Брянской области), Ольга Марковская (№2 по Краснодарскому краю), Сергей Середович (№2 по Удмуртии). Список потерь у СПС, очевидно, будет продолжен.