Политика

Наталья Морарь вышла из профессии

Одна из организаторов акций протеста в Молдавии Наталья Морарь попросила приостановить действие ее контракта в журнале "The New Times".

В своем письме Морарь призналась, что не смогла "молчаливо фиксировать на бумаге" то, что происходило в Молдавии после выборов в парламент. "И вместе со своим народом я вышла на площадь, стала участником акции протеста в Молдавии", - пишет журналистка. По ее словам, "этика профессии" не позволяет ей теперь быть журналистом в ее стране, сообщает Каспаров.ру.

Также по теме: ""Оранжевый" фашизм, или революция по SMS"

Ранее начальник и муж Морарь Илья Барабанов заявлял, что пока не решил, будет ли наказывать ее за превышение журналистских полномочий.

"Она выступала в качестве организатора флеш-моба 6 апреля. Поскольку Наташа Морарь является моим подчиненным как редактора отдела политики, я прилетел сюда, чтобы на месте разобраться в том, насколько она превысила свои полномочия как журналист, насколько ее поведение не соответствовало кодексу журналистской этики", - сказал он в интервью радио "Свобода", добавив, что по его мнению "Наталья Морарь как журналист превысила свои полномочия".

Также по теме: "Американец обвинил Госдепартамент США в организации погромов в Молдавии"

Главный редактор издания Евгения Альбац рассказала, что приняла письмо к сведению. По ее словам, журнал "сохраняет все свои финансовые и прочие обязательства перед Морарь".